Home ZKM-Kosmos laden ZKM-Kosmos schließen ZKM-Kosmos öffnen Search menu Languages

Search form

Exhibition view »The Art of Immersion«

Program November

Wed, November 1 – Fri, November 3, 2017

  • 10 am–11 am: »ALLUVIUM« (Ulf Langheinrich) + »<360>« (GRANULAR SYNTHESIS: Kurt Hentschläger und Ulf Langheinrich)
  • 11 am–5 pm: »La Dispersion du Fils« (Jean Michel Bruyère / LFKs)
  • 5–6 pm: »ALLUVIUM« (Ulf Langheinrich) + »<360>« (GRANULAR-SYNTHESIS: Kurt Hentschläger and Ulf Langheinrich)
Sat, November 4 – Sun, November 5,  2017
  • 11 am–12 am: »ALLUVIUM« (Ulf Langheinrich) + »<360>« (GRANULAR SYNTHESIS: Kurt Hentschläger und Ulf Langheinrich)
  • 12– p: » La Dispersion du Fils« (Jean Michel Bruyère / LFKs)
  • 5–6 pm: »ALLUVIUM« (Ulf Langheinrich) + »<360>« (GRANULAR-SYNTHESIS: Kurt Hentschläger and Ulf Langheinrich)
Wed, November 8 – Fri, November 10, 2017
  • 10 am–11 am: »ALLUVIUM« (Ulf Langheinrich) + »<360>« (GRANULAR SYNTHESIS: Kurt Hentschläger und Ulf Langheinrich)
  • 11 am–5 pm: »La Dispersion du Fils« (Jean Michel Bruyère / LFKs)
  • 5–6 pm: »ALLUVIUM« (Ulf Langheinrich) + »<360>« (GRANULAR-SYNTHESIS: Kurt Hentschläger and Ulf Langheinrich)
Sat, November 11 – Sun, November 12,  2017
  • 11 am–12 am: »ALLUVIUM« (Ulf Langheinrich) + »<360>« (GRANULAR SYNTHESIS: Kurt Hentschläger und Ulf Langheinrich)
  • 12– p: » La Dispersion du Fils« (Jean Michel Bruyère / LFKs)
  • 5–6 pm: »ALLUVIUM« (Ulf Langheinrich) + »<360>« (GRANULAR-SYNTHESIS: Kurt Hentschläger and Ulf Langheinrich)

Wed, November 15 – Fri, November 17, 2017

  • 10 am– 6 pm: »The Infinite Line« (Sarah Kenderdine, Jeffrey Shaw, Edwin Nadason Thumboo)
Sat, November 18 – Sun, November 19,  2017
  • 11 am– 6 pm: »The Infinite Line« (Sarah Kenderdine, Jeffrey Shaw, Edwin Nadason Thumboo)
Wed, November 22, 2017
  • 10 am–12 pm: »Nebula« (Dennis Del Favero, Peter Weibel, Elvira Titan)
  • 12–4 pm: »iData« (Dennis Del Favero, Peter Weibel)
  • 4–6 pm: »T_Visionarium« (Neil Brown, Dennis Del Favero, Jeffrey Shaw, Peter Weibel
Thu, November 23, 2017
  • 10 am–12 pm: »Deluge« (Dennis Del Favero)
  • 12–4 pm: »mARChive« (Tim Hart, Sarah Kenderdine, Jeffrey Shaw)
  • 4–6 pm: »T_Visionarium« (Neil Brown, Dennis Del Favero, Jeffrey Shaw, Peter Weibel)
Fri, November 24, 2017
  • 10 am–12 pm: »Nebula« (Dennis Del Favero, Peter Weibel, Elvira Titan)
  • 12–4 pm: »iData« (Dennis Del Favero, Peter Weibel)
  • 4–6 pm: »T_Visionarium« (Neil Brown, Dennis Del Favero, Jeffrey Shaw, Peter Weibel
Sat, November  25, 2017
  • 11 am–1 pm: »Deluge« (Dennis Del Favero)
  • 1–4 pm: »mARChive« (Tim Hart, Sarah Kenderdine, Jeffrey Shaw)
  • 4–6 pm: »T_Visionarium« (Neil Brown, Dennis Del Favero, Jeffrey Shaw, Peter Weibel)
Sun, November 26, 2017 
  • 11 am–1 pm: »Nebula« (Dennis Del Favero, Peter Weibel, Elvira Titan)
  • 1–4 pmr: »iData« (Dennis Del Favero, Peter Weibel)
  • 4–6 pm: »T_Visionarium« (Neil Brown, Dennis Del Favero, Jeffrey Shaw, Peter Weibel
Wed, November 29, 2017
  • 10 am–12 pm: »Nebula« (Dennis Del Favero, Peter Weibel, Elvira Titan)
  • 12–4 pm: »iData« (Dennis Del Favero, Peter Weibel)
  • 4–6 pm: »T_Visionarium« (Neil Brown, Dennis Del Favero, Jeffrey Shaw, Peter Weibel
Thu, November 30, 2017
  • 10 am–12 pm: »Deluge« (Dennis Del Favero)
  • 12–4 pm: »mARChive« (Tim Hart, Sarah Kenderdine, Jeffrey Shaw)
  • 4–6 pm: »T_Visionarium« (Neil Brown, Dennis Del Favero, Jeffrey Shaw, Peter Weibel)

 

Logo ZKM | Close Cosmos