Home ZKM-Kosmos laden ZKM-Kosmos schließen ZKM-Kosmos öffnen Search menu Languages

Search form

Exhibition view »The Art of Immersion«

Program October

Wed, October 4– Fri, October 6, 2017

  • 10–11 am: »ALLUVIUM« (Ulf Langheinrich) and »T_Visionarium«(Neil Brown, Dennis Del Favero, Jeffrey Shaw, Peter Weibel)
  • 11 am–5 pm: »La Dispersion du Fils« (Jean Michel Bruyère / LFKs)
  • 5 pm–6 pm: »ALLUVIUM« (Ulf Langheinrich) and »<360>«(GRANULAR SYNTHESIS: Kurt Hentschläger and Ulf Langheinrich)
Sat, October 7, 2017 + Sun October 8, 2017
  • 11 am–12 pm: »ALLUVIUM« (Ulf Langheinrich) and »<360>«(GRANULAR SYNTHESIS: Kurt Hentschläger and Ulf Langheinrich)
  • 12 pm–5 pm: »La Dispersion du Fils« (Jean Michel Bruyère / LFKs)
  • 5 pm– 6 pm: »ALLUVIUM« (Ulf Langheinrich) and »<360>«(GRANULAR SYNTHESIS: Kurt Hentschläger and Ulf Langheinrich)
Wed, October 11–Fri, October 13, 2017
  • 10 am– 6 pm: »The Infinite Line« (Sarah Kenderdine, Jeffrey Shaw, Edwin Nadason Thumboo)
Sat, October 14–Sun, October 15, 2017
  • 11 am– 6 pm: »The Infinite Line« (Sarah Kenderdine, Jeffrey Shaw, Edwin Nadason Thumboo)
Wed, October 18, 2017
  • 10 am–12 pm: »Nebula« (Dennis Del Favero mit Peter Weibel and Elvira Titan)
  • 12–4 pm Uhr: »iData« (Dennis Del Favero, Peter Weibel)
  • 4–6 pm: »T_Visionarium« (Neil Brown, Dennis Del Favero, Jeffrey Shaw, Peter Weibel)

Thu,October 19, 2017

  • 10 am–12 pm: »Deluge« (Dennis Del Favero)
  • 12–4 pm: »mARChive« (Tim Hart, Sarah Kenderdine, Jeffrey Shaw)
  • 4–6 pm: »T_Visionarium« (Neil Brown, Dennis Del Favero, Jeffrey Shaw, Peter Weibel)
Fri, October 20, 2017
  • 10 am–12 pm: »Nebula« (Dennis Del Favero mit Peter Weibel und Elvira Titan)
  • 12–4 pm: »iData« (Dennis Del Favero, Peter Weibel)
  • 4–6 pm: »T_Visionarium« (Neil Brown, Dennis Del Favero, Jeffrey Shaw, Peter Weibel)
Sat, October 21, 2017
  • 11 am–1 pm: »Deluge« (Dennis Del Favero)
  • 1–4 pm: »mARChive« (Tim Hart, Sarah Kenderdine, Jeffrey Shaw)
  • 4–6 pm: »T_Visionarium« (Neil Brown, Dennis Del Favero, Jeffrey Shaw, Peter Weibel)
Sun, October 22, 2017
  • 11 am–1 pm: »Nebula« (Dennis Del Favero, Peter Weibel, Elvira Titan)
  • 1–4 pm: »iData« (Dennis Del Favero, Peter Weibel)
  • 4–6 pm: »T_Visionarium« (Neil Brown, Dennis Del Favero, Jeffrey Shaw, Peter Weibel
Wed, October 25, 2017
  • 10 am–12 pm: »Nebula« (Dennis Del Favero, Peter Weibel, Elvira Titan)
  • 12–4 pm: »iData« (Dennis Del Favero, Peter Weibel)
  • 4–6 pm: »T_Visionarium« (Neil Brown, Dennis Del Favero, Jeffrey Shaw, Peter Weibel
Thu, October 26, 2017
  • 10 am–12 pm: »Deluge« (Dennis Del Favero)
  • 12–4 pm: »mARChive« (Tim Hart, Sarah Kenderdine, Jeffrey Shaw)
  • 4–6 pm: »T_Visionarium« (Neil Brown, Dennis Del Favero, Jeffrey Shaw, Peter Weibel)
Fri, October 27, 2017
  • 10 am–1 pm:  »Nebula« (Dennis Del Favero, Peter Weibel, Elvira Titan)
  • 1–4 pm:  »iData« (Dennis Del Favero, Peter Weibel)
  • 4–6 pm: »T_Visionarium« (Neil Brown, Dennis Del Favero, Jeffrey Shaw, Peter Weibel
Sat, October 28, 2017
  • 11 am–1 pm: »Deluge« (Dennis Del Favero)
  • 1–4 pm: »mARChive« (Tim Hart, Sarah Kenderdine, Jeffrey Shaw)
  • 4–6 pm: »T_Visionarium« (Neil Brown, Dennis Del Favero, Jeffrey Shaw, Peter Weibel)
Sun, October 29, 2017 
  • 11 am–1 pm: »Nebula« (Dennis Del Favero, Peter Weibel, Elvira Titan)
  • 1–4 pmr: »iData« (Dennis Del Favero, Peter Weibel)
  • 4–6 pm: »T_Visionarium« (Neil Brown, Dennis Del Favero, Jeffrey Shaw, Peter Weibel

 

Logo ZKM | Close Cosmos